«Текст писал чат-бот?» — на сайте BBC раскритиковали песню грузинской участницы для Евровидения 2023

ТБИЛИСИ, 23 марта — Новости-Грузия. Номер грузинской участницы Евровидения 2023 Иру Хечановой для Евровидения 2023 пуст и неинтересен, считает музыкальный критик Марк Сэвидж. 

Обзор номеров участников публикует BBC. 

Иру Хечанова от Грузии будет выступать в полуфинале Евровидения 2023 в Ливерпуле 11 мая. Автор конкурсной песни Echo Гига Кухианидзе, текст – самой Иру и Бени Кадагидзе.

«По словам Иру, песня о «борьбе за любовь», но слова выглядят так, будто их написал чат-бот: «Любовь без слов», «Я чувствую, что прогрессирую»… Трек наполнен военными барабанами, электронной танцевальной музыкой и струнной музыкой… Несмотря на все это, он пуст, как киндер-яйцо», — пишет Сэвидж.

По его прогнозу, Хечанова войдет в число лидеров, но в конце списка. 

Впрочем, критик язвительно анализирует номера почти всех участников конкурса, не только участницы из Грузии. 

Потенциальным победителем Сэвидж называет участницу из Франции La Zarra с песней «Évidemment».  Также высоко он оценивает Лорин из Швеции с песней «Тату» и Бланку Палома, Испания с песней EAEA.  

Что касается украинского номера ТВОРЧИ — Heart Of Steel, критик считает, что он, вероятно, «слишком конфронтационен, чтобы победить только благодаря музыкальным достоинствам, но многие зрители захотят голосованием продемонстрировать Украине свою поддержку».

67-й конкурс песни «Евровидение» стартует в Ливерпуле 9 мая и завершится 13 мая. КВ этом году Евровидение должно было пройти в Украине, но из-за войны его пришлось принимать в Великобритании.

Грузия попытается выиграть соревнование в пятнадцатый раз. Лучшим результатом на данный момент является 9-е место, которое заняла Софо Нижарадзе в 2010 году и группа Eldrine в 2011 году.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы