Трое человек погибли в результате ДТП в Западной Грузии

ТБИЛИСИ, 28 февраля – Новости-Грузия. Три человека погибли, еще двое серьезно пострадали в результате ДТП в Западной Грузии. Об этом сообщает местное радио «Атинати».

Авария произошла накануне ночью в селе Дарчели Зугдидского района (регион Самегрело — Земо Сванети). По информации СМИ, легковой автомобиль вылетел с проезжей части, а после врезался в бордюр и дерево.

В результате аварии машина была сильно повреждена. Трое пассажиров получили смертельные травмы и скончались на месте. Среди погибших оказалась супружеская пара – молодые мужчина и женщина.

Еще двое пострадавших в ДТП были доставлены в Реферальную больницу Зугдиди. По словам врачей, состояние одного из пациентов критическое. Мужчина помещен в реанимационное отделение и подключен к аппарату искусственного дыхания. Состояние другого пострадавшего тяжелое, но стабильное.

Причины аварии установит следствие. МВД Грузии начало уголовное дело по статье «нарушение правил эксплуатации транспортного средства, что причинило смерть двум и более людям», что наказывается лишением свободы на срок от шести до десяти лет с лишением права занимать должности или заниматься деятельностью на срок до трех лет.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы