ТВ «Дождь» получил европейскую лицензию на вещание и откроет студию в Тбилиси   

ТБИЛИСИ, 6 июня – Новости-Грузия. Российская оппозиционная телекомпания «Дождь» получила в Латвии европейскую лицензию на вещание и намерена открыть студии в нескольких странах: Грузии, Франции, Голландии и в Латвии. Об этом сообщил сегодня главный редактор телеканала Тихон Дзядко.

«9 июня мы начать вещание не сможем, но это произойдет вскоре, когда мы будем готовы. У нас много планов: вещать мы планируем из разных студий — в Латвии, Голландии, Франции и Грузии. Начнем с малого и постепенно будем расширяться по эфирной сетке. Мы очень соскучились, и, надеемся, вы — тоже. Все подробности скоро!», — пишет Дзядко. 

Телекомпания «Дождь» более 10 лет вещала из Москвы, но марте прекратила работу из-за принятых президентом РФ законов «о фейках»:  публичная дискредитация военных действий, в том числе с призывами к несогласованным публичным мероприятиям; распространение «фейков» (публичное распространение «заведомо ложной информации об использовании вооруженных сил РФ»); призывы к введению санкций против России.

Гендиректор канала Наталья Синдеева тогда объяснила, что продолжение работы в России поставит журналистов под угрозу преследования за любую публикацию, несовместимую с позицией Кремля. После этого большая часть сотрудников «Дождя» уехали из России. 

 

 

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы