У сотрудника крупного супермакета в Тбилиси диагностировали коронавирус

ТБИЛИСИ, 19 апреля – Новости-Грузия. У сотрудника центрального филиала сети супермаркетов «Смарт» в Тбилиси выявлен коронавиурс. Об этом администрации сети сообщила на своей странице в «Фейсбуке».

Согласно сообщению, инфицирован охранник филиала на проспекте Руставели. Когда администрация узнала о его болезни, торговый объект закрыли. Там была проведена дезинфекция. Всех сотрудников, контактировавших с охранником, отправили в изоляцию.

«Только после того, как были приняты эти меры, супермаркет вернулся к работе. Мы следим за здоровьем нашего сотрудника и желаем ему скорейшего выздоровления», — говорится в сообщении.

Руководство сети отметило, что до сих пор дезинфекции в их магазинах проходили регулярно. Кроме того, до начала рабочей смены персоналу измеряли температуру. С 22 апреля термоскринг на входе во всех супермаркетах «Смарт» будут проходить и все посетители.

По информации телеканала «Мтавари архи», в тесном контакте с инфицированным были пятеро сотрудников, которые сейчас находятся в изоляции.

С 26 февраля и по сегодняшний день в Грузии было зафиксировано 394 случая COVID-19. Из них четверо пациентов скончались, 86 человек выздоровели и были выписаны из больниц. Сейчас в карантине остаются около 5,1 тысячи человек, а 547 — под наблюдением врачей в стационарах.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы