Участники протестной акции в Тбилиси проводят ночь у здания правительства

ТБИЛИСИ, 4 июля — Новости-Грузия. Участники протестной акции в Тбилиси с требованием отставки премьера объявили, что проведут ночь у здания правительства и утром встретят пикетом сотрудников администрации.

Акция «Домой в Европу», третья по счету, с вечера воскресенья проходила на проспекте Руставели. Ее участники требуют создания народного правительства, которое возьмет на себя выполнение условий для получения Грузией статуса кандидата в ЕС.

Подробности как проходила акция — cмотрите в телеграм-канале  >>>

Представитель гражданского молодежного движения «Сирцхвилиа» («Это стыдно»)  Шота Дигмелашвили заявил, что участники акции должны «мирным протестом с утра в понедельник встретить премьер-министра Ираклия Гарибашвили и сотрудников аппарата».

После полуночи у здания правительства оставались несколько сотен человек, которые устроили сидячую акцию протеста.

Организаторы движения «Домой, в Европу» решили не оглашать заранее весь план действий. Новые форматы акций будут объявляться оперативно, за час до их проведения, чтобы не давать властям возможность подготовиться.

Один из организаторов, Гига Макарашвили, заявил, что «все будет мирно и очень интересно».

Ночью здесь планируют смотреть фильмы, слушать музыку и устроить что-то вроде клуба общения — организаторами обещаны горячее питание, кофе и гости, писатели и музыканты.

«Это будет хорошо спланированное ночное «мероприятие» в европейском стиле. Мы очень хотим показать Европе, что мы, хотя и разочарованы властью, намерены до конца быть конструктивными и показать европейскую культуру на деле», — сказал Макарашвили.

Новые планы участников акции будут объявлены утром.

Оппозиция в парламенте представит свой план по выполнению условий ЕС для Грузии

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы