Учительница из Грузии стала лауреатом премии Global Teacher Award

ТБИЛИСИ,9 сентября – Новости-Грузия. Учительница Мари Харитонашвили стала третьим учителем из Грузии, ставшим лауреатом премии Global Teacher Award.

Конкурс Global Teacher Award (GTA) проводится в Индии, его победителями становятся несколько десятков учителей со всего мира.

Мари Харитонашвили преподает географию и естественные науки в тбилисской гимназии «Аиа-Джесс» имени Сервантеса.

Харитонашвили работает учителем уже 24 года. Пять лет назад она победила в конкурсе «Учитель путеводитель по Европе» и побывала в Эстонии. А три года назад Харитонашвили выиграла совместный проект Грузии и Совета Европы.

Для участия в конкурсе Global Teacher Awardучитель выбрала тему миграции, так как считает, что это знакомая для Грузии проблема.

Мари Харитонашвили также была номинирована на «Национальную премию учителя» в этом году и вошла в десятку лучших педагогов. «До того, как меня представили на Национальной премии Грузии, я подавала заявку на участие в этом конкурсе. Я преподаю географию в школе, хорошо знаю английский, и это помогает мне участвовать в международных проектах», — сказал Харитонашвили.

Знание английского языка также помогает ей работать с детьми из разных стран. Харитонашвили сотрудничает с Японией, Марокко, Чехией, Болгарией. По ее словам, она вместе с детьми выбирает разные темы для обсуждения и проводит интернет-встречи  раз в неделю или раз в месяц.

 

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы