Упавшему с девятого этажа подростку провели срочную операцию

ТБИЛИСИ, 17 декабря – Новости-Грузия. Подростку, который пытался покончить с собой, спрыгнув с девятого этажа, провели срочную операцию в Центральной детской больнице имени М. Иашвили, сообщает Общественное телевидение Грузии.

После попытки суицида на прошлой неделе 15-летний подросток находился в реанимации в критическом состоянии. По словам брата пострадавшего, врачи решили провести операцию после того, как начался отек мозга.

На данный момент его состояние тяжелое. Пациент подключен к аппарату искусственного дыхания.

В проведении операции приняли участие и врачи, приехавшие из Израиля. Это директор нейрохирургического департамента и анестезиолог-реаниматолог ведущих клиник Израиля. По словам врачей, операция показала, что состояние гораздо сложнее, чем они думали. Медики пока отказываются делать какие-либо прогнозы.

По версии следствия, попытка суицида произошла после того, как подросток ночью пробрался в «Зеленую школу», где учился всего несколько месяцев, и оставил нецензурные надписи в учительской и других кабинетах. Администрация школы вызвала полицию и учащийся был допрошен. Родители утверждают, что полиция давила на ребенка, вынуждая его признать вину и угрожая создать проблемы его брату. МВД, в свою очередь, заявляет, что допрос подростка проводили в присутствии одного из родителей.

В связи со случившимся возбуждено уголовное дело. Следствие ведется по статье «доведение до самоубийства».

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы