Ураганный ветер в Тбилиси: до 270 вызовов поступило спасателям

ТБИЛИСИ, 21 сентября — Новости-Грузия. До 270 вызовов поступило в Службу по управлению чрезвычайными ситуациями от жителей Тбилиси из-за разных инцидентов, вызванных ураганным ветром.

Порывистый ветер бушевал в столице на протяжении всего дня. В настоящее время ветер начал стихать, его сила достигает 28 метров в секунду.

Из тех сообщений, которые чрезвычайное ведомство получило к 21:00 часам, большинство касались поваленных деревьев и веток. Кроме того, жители Тбилиси обращались к пожарным-спасателям из-за повреждения крыш и облицовки фасадов домов. Абсолютно на все вызовы выезжали группы Службы.

На улице Долидзе в Сабурталинском районе дерево упало на пешеходов. Легкие повреждения получили двое человек. Бригада скорой медицинской помощи доставила их в стационар. Также в Тбилиси при падении веток и деревьев повреждены были несколько автомобилей.

Поступали сообщения и от жителей города Рустави, который находится примерно в 20 минутах езды от Тбилиси. Из-за ураганного ветра несколько домов там остались без крыш, были повреждены линии электропередач.

Из других городов Грузии сообщений об инцидентах, вызванных ураганом, не поступало.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы