В 2020 году в Кутаиси отремонтируют десять автомобильных дорог  

ТБИЛИСИ, 30 декабря – Новости-Грузия. В 2020-2021 годах департамент автомобильных дорог по распоряжению правительства Грузии начнет восстановление нескольких улиц города Кутаиси местного назначения, сообщается на сайте департамента.

В Кутаиси отремонтируют автомобильные дороги по правую сторону поселения автозавода, общая длина которых составляет более 14,5 тысяч метров. Восстановительные работы пройдут на третьем повороте улицы Чхобадзе, на улицах Давида и Константина, и Леселидзе. Общая стоимость ремонтных работ составит 10 миллионов лари (почти 3,5 миллиона долларов).

Департамент автомобильных дорог в 2020 году закончит ремонт девяти улиц в Зугдиди (регион Самегрело – Земо Сванети). Полностью будет обновлена дорожная инфраструктура и водосточные системы, что даст населению города возможность комфортно перемещаться в масштабах всего города.

В 2019 году завершился ремонт нескольких улиц в Кутаиси – Гугунава, Шартава, Ниношвили, Бухаидзе и Джавахишвили. Ведутся восстановительные работы улиц Никеа и Сулхан-Саба. В 2020 году продолжится ремонт улиц Агмашенебели, Церетели, Саятнова и улицы Свободы.

В рамках восстановительных работы будут обновлены асфальтовое покрытие, бордюры, тротуары и дорожные знаки.

Помимо Зугдиди и Кутаиси, восстановительные работы дорог в будущем году пройдут в городе Поти.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы