В Аджарии мужчина жестоко убил супругу на берегу реки – мотивом называется ревность

ТБИЛИСИ, 11 апреля – @NGnewsgeorgia. Батумский городской суд отправил в предварительное заключение, обвиняемого в жестоком убийстве 33-летней супруги.

Случай произошел 2 апреля в селе Нени Шуахевского муниципалитета. По данным СМИ, мужчина обманом вывез жену в безлюдное место у реки, пытал ее, душил, а после перерезал горло.

Журналисты выяснили, что незадолго до преступления обвиняемый вернулся в Грузию из эмиграции. Мотивом преступления называется ревность.

«Обвиняемый считал, что правила жизни жены не соответствуют нормам культуры и традиций и задевают его достоинство», — объяснили в прокуратуре Грузии.

Расправившись с супругой, мужчина пытался покончить жизнь самоубийством. До сих пор он остается под охраной в больнице. В сегодняшнем заседании обвиняемый участвовал дистанционно.

Параллельно родственники жертвы собрались у суда на протестную акцию. Они требовали, чтобы мужчину посадили пожизненно. Несколько дней назад родные убитой пытались ворваться в больничную палату, где лечится ее муж.

Мужчина обвиняется в умышленном убийстве при отягчающих обстоятельствах, совершенном по признаку пола в отношении члена семьи. Это преступление наказывается лишением свободы на срок от 16 до 20 лет или бессрочным заключением.

Суд начнет рассмотрение дела по существу 4 июня.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы