В Батуми из Ирака привезли 70 граждан Грузии

ТБИЛИСИ, 22 апреля – Новости-Грузия. В международный аэропорт Батуми чартерным рейсом из Ирака прилетели 70 граждан Грузии, сообщает Общественное телевидеие.

Тем же рейсом в Грузию было доставлено тело гражданина, скончавшегося в Ираке от сердечного приступа. 39-летний Геннадий Центерадзе, житель города Кобулети в Аджарии, находился вместе с супругой в Ираке по работе.

Авиарейс состоялся при поддержке и координации правительства Аджарии, министерства иностранных дел и посольства Грузии в Иордании, деятельность которого распространяется и на Ирак. Рейс был осуществлен из Курдского автономного района иракской авиакомпанией.

Всех пассажиров после прилета отправили в карантин на две недели.

В Грузию спецрейсами и через третьи страны уже вернулись 7 068 человек, из них авиарейсами– 3 985 человек, морским транспортом– 286, сухопутным – 2 797.

Больше всего граждан вывезли из Турции – 2 763 человека, Германии – 1 474, Италии – 1 296, Польши – 652, США (Нью-Йорк) – 591.

До конца апреля планируется осуществить еще три авиарейса. В связи с пандемией коронавируса Грузия закрыла границы для иностранцев, за исключением особых случаев, и прекратила авиасообщение по всем направлениям. С 21 марта в стране введено чрезвычайное положение, которое продлится до 22 мая.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы