Грузия продлевает запрет на авиасообщение до 22 мая

ТБИЛИСИ, 22 апреля – Новости-Грузия. Грузия продлевает запрет на регулярное авиасообщение по всем направлениям до окончания чрезвычайного положения в стране – до 22 мая 2020 года, — сообщает сегодня Агентство гражданской авиации.

Решение о восстановлении регулярного воздушного cообщения будет принято исходя из эпидемической ситуации в Грузии и в мире с учетом рекомендаций Минздрава. Агентство уже сообщило об этом решении авиакомпаниям.

«Мы призываем граждан воздержаться от покупки билетов в том или ином направлении, пока о дате восстановления регулярного воздушного сообщения не будет объявлено из официальных источников», — сказано в сообщении агентства.

Первый случай заражения коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля. Для превенции распространения коронавируса Грузия 18 марта закрыла границы, в том числе и регулярное авиасообщение — с тех пор осуществляются только чартерные рейсы.

С 21 марта власти страны ввели режим чрезвычайного положения. Сегодня парламент продил действие ЧП до 22 мая. Кроме того, с 31 марта в стране действует комендантский час с 21:00 до 06:00.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы