В Батуми из-за коронавируса временно закрыли дельфинарий

ТБИЛИСИ, 2 марта Новости-Грузия. С целью предотвращения распространения коронавируса в Батуми, как и в Тбилиси, проводят дезинфекционные работы в общественном транспорте, детских садах и зданиях государственных ведомств.

Как сообщает на своей странице в фейсбуке мэр Батуми Лаша Комахидзе, в городе были отменены все мероприятия, на которых планировались большие скопления людей и временно приостановлена работа батумского дельфинария.

В Грузии ко 2 марта коронавирус был выявлен у трех человек – двух мужчин, побывавших в Иране, а также у женщины, побывавшей в Италии.

Правительство со 2 марта объявило о каникулах в детских садах и школах страны – при этом весенние каникулы начались не 9, как обычно, а 2 марта и продлятся до 16 марта. Минздрав Грузии рекомендовал провести дезинфекцию в учебных заведениях после того, как в Грузии был зафиксирован третий случай коронавируса.

Межведомственный координационный совет по борьбе с коронавирусом рекомендовал отменить мероприятия в местах массового скопления людей с целью предотвращения распространения вируса.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы