В Батуми открылись передвижные пункты вакцинации в автобусе

ТБИЛИСИ, 1 сентября – Новости-Грузия.  В Батуми сегодня открылись передвижые пункты вакцинации, оборудованные в автобусах.

Автобусы сегодня размещаются в трех местах: один на улице Инасаридзе, возле магазина «Вилмарт»,  второй — возле вещевого рынка Хопа, и третий — возле поселения «Город мечты». Каждый день автобус будет менять локацию.

Для прививки в автобусе не нужна регистрация. Гражданам предлагается привиться препаратами Sinovac и Pfizer. Там же можно после прививки отдохнуть под наблюдением врача.

К этому времени в Аджарии вакцинированы более 146 тысяч человек.

Вакцинация в Аджарии проводится в клиниках, а также в двух торговых центрах и в Батумском госуниверситете.

Кроме того, мобильные бригады ездят по селам Аджарии и вакцинируют желающих.

Что касается эпидситуации в регионе, то там за последние сутки выявили 445 новых иницированных, 735 человек выздоровели, восемь пациентов скончались.

Накануне в Минздраве Грузии анонсировали открытие передвижных пунктов в Батуми, Рустави, Кутаиси и Зугдиди.

В Тбилиси такие автобусы с 27 августа выезжают в районы  Варкетили, Глдани и Вокзальная площадь. В этих местах нет клиники или другого пространства, где делают прививки.

По последним данным, в Грузии провели 1 210 746 прививок. Из них одной дозой вакцинированы 802 083 человек – это 28.1% населения, полностью двумя дозами вакцинированы 408 663 человек – это 14.3% населения.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы