В Батуми подвели итоги пляжного сезона 2019 года

ТБИЛИСИ, 11 октября – Новости-Грузия. В 2019 году сотрудники Службы по управлению чрезвычайными ситуациями Грузии спасли до 300 тонущих. Итоги работы спасателей за минувший пляжный сезон подвели сегодня на специальном мероприятии в Батуми.

Как пояснили в ведомстве, предоставленная статистика учитывает случаи как на Черноморском побережье Грузии, так и в водоемах Тбилиси. Среди спасенных за пляжный сезон 2019 года оказалось 69 несовершеннолетних и 67 иностранцев. Кроме того, спасатели помогли отыскать 78 детей, которые потерялись на пляже.

В Службе по управлению ЧС отмечают, что с точки зрения проделанной работы прошедший сезон был особенным. Еще весной спасательные вышки на пляжах обновили, а сотрудникам выдали дополнительное оборудование, в том числе и дроны. Кроме того, с этого года за безопасностью отдыхающих на Черноморском побережье начали следить спасатели-девушки.

На сегодняшнем мероприятии, посвященном закрытию морского сезона, присутствовали спасатели как из Аджарии, а также регионов Самегрело и Гурия. За мужество, проявленное во время спасательных операций, все они были награждены почетными грамотами и подарками.

На церемонии награждения благодарность спасателям выразили заместитель министра внутренних дел Грузии Иосеб Челидзе и глава Службы по управлению чрезвычайными ситуациями Темур Мгебришвили.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы