В Батуми простились с жертвами обрушения дома

ТБИЛИСИ, 12 октября – Новости-Грузия. В Батуми завершились прощания с погибшими при обрушении семиэтажного дома. Об этом сообщает «Аджарское телевидение».

Жертвами трагедии стали девять человек, в том числе трое детей в возрасте 1 года, 9 и 11 лет.

Четырех погибших, членов одной семьи, похоронили в воскресенье, 10 октября. Панихида по пяти другим прошла сегодня в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы в Батуми. Поток желающих проститься с ними не прекращался с утра.

На панихиду пришли чиновники, общественные деятели, одноклассники погибших детей, а также сотни пожарных-спасателей, которые в течение 30 часов продолжали поиски людей под завалами.

Семиэтажный дом, неоднократно перестроенный с конца 70-х годов, обрушился в самом центре Батуми 8 октября.

По версии следствия, причиной обрушения дома в Батуми стали ремонтно-строительные работы, проводимые в квартире на первом этаже «с нарушением техники и правил безопасности, без соответствующих инженерных знаний и разрешения госструктур». Установлено, что демонтированы были все стены, в том числе несущие, что «нарушило надежность и устойчивость» корпуса. Задержаны владелец квартиры, а также двое рабочих, поводивших ремонт по его поручению.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы