В Грузии зафиксировано до 10 тысяч случаев повторного заражения коронавирусом

ТБИЛИСИ, 12 октября – Новости-Грузия. В Грузии зафиксировано до десяти тысяч случаев реинфицирования, то есть повторного заражения коронавирусом. Об этом заявил сегодня журналистам глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе.

«По последним данным, у нас от девяти до десяти тысяч подтвержденных случаев реинфицирования», — заявил Гамкрелидзе.

Сегодня в Грузии выявили около 4,8 тысячи новых случаев заражения коронавирусом. Число заболевших за сутки превысило отметку в 4 тысячи впервые с 28 августа.

«Если мы не сможем повысить показатель вакцинации, конечно, пятая волна для страны будет более сложной», — отметил Гамкрелидзе.

Чтобы увеличить темпы вакцинации в Грузии объявили о начале масштабной информационной кампании в селах с привлечением агитаторов. 13 октября проект начнется в четырех крупных селах региона Квемо-Картли.

Всего в Грузии зарегистрировано 640 358 случаев заражения коронавирусом, 9 306 инфицированных скончались, около 604 тысяч выздоровели. Полный курс вакцинации по состоянию на 12 октября прошли 879 630 человек, что составляет 30,8% взрослого населения страны.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы