В Батуми задержали мужчину, продававшего наркотики через интернет

ТБИЛИСИ, 22 февраля – Новости-Грузия. В городе Батуми полицейские задержали 33-летнего мужчину, вовлеченного в схему продажи наркотиков через интернет. Об этом сегодня сообщили в министерстве внутренних дел Грузии.

По итогам проведенных следственных мероприятий было установлено, что мужчина делал закладки с наркотиками на разных локациях в Батуми. Координаты тайников он дистанционно отправлял потенциальным покупателям.

На основании судебного постановления полицейские осуществляли скрытую съемку. На кадрах, которые распространяет ведомство, видно, как обвиняемый прячет наркотики, а затем делает фото закладок.

Из тайников, на которые указал сам задержанный, полицейские изъяли три связки героина и около десяти таблеток «субоксина».

В квартире, где временно проживал обвиняемый, сотрудники МВД также обнаружили более 20 таблеток метадона, шесть связок героина, 17 таблеток «субоксина» и раствор для инъекции из героина.

Задержанному вменяется в вину незаконное приобретение-хранение наркотиков в особо крупном размере, а также попытка реализации. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 20 лет либо бессрочное заключение. Следствие продолжается сразу по трем статьям УК Грузии.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы