В Боржоми сегодня отметят День города – «Боржомоба 2019»

ТБИЛИСИ, 17 августа — Новости-Грузия. В курортном Боржоми, который на весь мир знаменит своими минеральными водами, сегодня масштабно отметят День города – «Боржомоба 2019». Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

День города Боржоми отмечается ежегодно с 1999 года. В этом году на «Боржомоба» местные власти и Национальная администрация туризма подготовили насыщенную программу как для детей, так и для взрослых — это концерты, выставки, спортивные соревнования и многое другое.

В течение всего дня, с 11:00 до 22:00, праздничные мероприятия будут проходить в Боржомском парке (сад имени Мераба Костава).

С 11:00 до 16:00 там будут проходить спортивные соревнования, а также показательные выступления по грузинской борьбе. Гости праздника смогут пробежать кросс или же попробовать свои силы в шахматах и нардах.

В Боржомском парке также будут обустроены этнографические уголки разных регионов Грузии. Отдельная зона будет посвящена грузинской кухне и местной аграрной продукции. В течение дня там будут проходить кулинарные мастер-классы.

В 13:00 начнется концерт с участием песенных и танцевальных ансамблей из разных уголков страны.

Гостей «Боржомоба 2019» также ждут книжные выставки ведущих грузинских издательств и «час поэзии».

Завершится празднование Дня города церемонией награждения почетных жителей Боржоми. После состоится гала-концерт с участием звезд грузинской эстрады.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы