В Тбилиси в собственном автомобиле расстреляли бизнесмена

ТБИЛИСИ, 24 июня – Новости-Грузия. В Вакийском районе Тбилиси убит мужчина, по данным СМИ, это известный бизнесмен, 53-летний Леван Качарава, один из основателей финансовой группы Silk Road. 

В МВД уже подтвердили, что по факту начато следствие по статье 108 УК —  умышленное убийство, и  236 – незаконное приобретение, хранение, ношение оружия.  

Качарава расстреляли, когда он передвигался в собственном автомобиле в районе Багеби, по трассе, ведущей в дачный поселок Цхнети. По машине было выпущено около 20 пуль. Мужчина скончался на месте. Стрелявшие скрылись с места преступления.

Леван Качарава основал группу Silk Road в 1995-1996 годах вместе с бизнесменом Георгием Рамишвили, и был в ней членом Наблюдательного совета. В те же годы Silk Road Group расширила свой бизнес и учредила банк.

В 2006 году Качарава отделился от группы Silk Road и основал группу компаний «Multiplex», основными сферами деятельности которой являются энергетика и логистика.

В разное время бизнесмен спонсировал партии власти — как «Единое национальное движение» (2012 г.), так и «Грузинскую мечту» (2017 г.).

По данным госреестра, Леван Качарава владел акциями около 20 компаний. Кроме того, согласно данным Transparency International Georgia, в 2008 году он был одним из участников непрозрачного процесса приватизации Тбилисской водораспределительной компании (GWP).

«Новости-Грузия» в Телеграм: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы