В Цюрихе открылась галерея грузинского вина

ТБИЛИСИ, 23 октября – Новости-Грузия. Галерея грузинского вина открылась в Цюрихе. Об этом сообщает пресс-служба министерства окружающей среды и сельского хозяйства Грузии.

Участие в мероприятии принял глава Минсельхоза Леван Давиташвили.  По его словам, открытие галереи в Швейцарии будет способствовать продвижению грузинских вин на целевых рынках.

«Для нас особенно важно представить наше вино на рынках с высокой покупательной способностью. Создание таких центров способствует презентации грузинского вина как в Швейцарии, так и в других странах Европы», — сказал Давиташвили.

Как отметил министр, на данным момент в галерее грузинских вин в Цюрихе представлена продукция 12 производителей.

Идея открытия винной галереи принадлежит Звиаду Арабидзе — грузинскому бизнесмену, проживающему на севере Швейцарии. По его инициативе для грузинской диаспоры в Цюрихе были открыты воскресная школа и библиотека.

Сам Арабидзе уверен, что грузинские вина, история которых насчитывает 8 тысяч лет, займут достойную нишу на рынке Швейцарии. Он указал, что посетители новой галерее  смогут не только приобрести высококачественные вина, но и познакомиться с культурой и историей грузинского виноделия.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы