В Гори мужчина задержан за избиение жены 

ТБИЛИСИ, 2 апреля – Новости-Грузия.  Полиция задержала в Гори 25-летнего мужчину по обвинению в семейном насилии, — сообщает МВД.

Следствие установило, что обвиняемый, находясь в гостях у своей сестры в селе Свенети Горийского муниципалитета, избил свою 28-летнюю супругу и даже пригрозил убить на глазах у ребенка.

МВД возбудило уголовное дело по статьям «Семейное насилие, совершенное в присутствии несовершеннолетнего» и «угроза в отношении члена семьи», что подразумевает наказание в виде лишения свободы сроком от одного до трех лет.

Семейное насилие — одно из самых распространенных преступлений в Грузии. В 2019 году к уголовной ответственности по этой статье было привлечено 4,6 тысяч человек, большинство из которых задержаны.

Всего в 2019 году следствие началось по более 6 тысячам фактов семейного насилия, в 2018 году эта цифра составила 5,6 тысячи.

В 2014 году на почве бытовых ссор в Грузии было убито 14 женщин. После этого семейное насилие решено было вынести в отдельную статью в Уголовном кодексе Грузии. Это является отягчающим обстоятельством при рассмотрении того или иного дела.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы