В Грузии более 120 школ остались без первоклассников

ТБИЛИСИ, 7 июня – Новости-Грузия. В 2021-2022 учебном году у 126 школ Грузии не будет первоклассников, подтверждается в справке, запрошенной Новости-Грузия в Информационной системе управления образованием.

С нового учебного года 110 школ Грузии примут только по одному первокласснику. Это связано с тем, что в высокогорных регионах Грузии проживает мало детей — есть регионы, где в школе всего один или несколько учеников.

Всеобщая онлайн-регистрация первоклассников, то есть третий этап подачи заявок, началась в Грузии 13 мая и завершилась 5 июня.

Родители должны представить документы в школу с 8 до 22 июня, в противном случае регистрация автоматически будет упразднена.

Четвертый этап регистрации начнется 24 июня и продлится до 10 июля включительно. Этот этап касается тех школ, в которых окажутся свободные места. В этот период зарегистрироваться смогут дети, которые не сумели сделать этого во время предыдущих этапов.

С целью предотвращения распространения коронавируса родители могут отправить заявки вместе с документами в электронном формате или же отнести их в администрацию школы. Школа в течение двух дней подтвердит получение заявок и документации. Список адресов электронной почты госшкол Грузии можно посмотреть здесь.

Ежегодно в государственных школах Грузии около 60 тысяч свободных мест.

 

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы