В Грузии осуществляются внутренние авиарейсы в Батуми, Местия и Амбролаури

ТБИЛИСИ, 5 января  – Новости-Грузия. В Грузии добраться до популярных для туристов курортов – черноморского Батуми, а также высокогорных Местии и Амбролаури, можно на самолете.

С аэродрома Натахтари, который находится в 20 минутах езды от Тбилиси, самолет в Местия летает четыре раза в неделю, а в Амбролаури – дважды в неделю.

Также раз в неделю самолет в Местия вылетает из аэропорта в Кутаиси.

Что касается Батуми, то несмотря на зимний сезон, на черноморский город-курорт авиарейс из аэропорта в Тбилиси осуществляется три раза в неделю.

Согласно расписанию аэродрома в Натахтари, авиарейсы из Натахтари в Местию будут совершаться в январе, феврале и марте 2022 года  в понедельник, четверг, пятницу и воскресенье. 

Самолет, в котором 17 пассажирских мест, вылетает из Натахтари в 10 часов утра, а из Местии в Натахтари — в 12 часов. Полет в одном направлении состаляет 30 минут. Стоимость билета — 90 лари. Все билеты в направлении Местия из Натахтари уже проданы до 20 января.

Из Кутаиси вылететь в Сванетию можно раз в неделю – в четверг.  Рейс Кутаиси-Местия вылетает в 12:00, а из Местии в Кутаиси возвращается в 13:30 часов. Продолжительность полета 25 минут. Стоимость билета — 50 лари.

Рейсы в регион Рача, в городок Амбролаури, осуществляются с января по март, по пятницам и воскресеньям.

Из Натахтари в Рача самолет вылетает в 15:30 часов, а назад из Амбролаури вылетает в 16:45 часов. Продолжительность полета — 30 минут, стоимость билета — 50 лари.

Дети до трех лет могут путешествовать бесплатно, билеты для детей от 3-х до 12 лет продаются со скидкой в 30 %.

Такие же льготы распространяются и на рейс Тбилиси-Батуми и Батуми-Тбилиси, который выполняется из Тбилисского аэропорта три раза в неделю.

Самолет, в котором 30 пассажирских мест, вылетает в понедельник и четверг из Тбилиси в 9 часов утра, а из Батуми в Тбилиси возвращается в 11:00.  

В пятницу рейс из Тбилиси в Батуми вылетает в 19:00 и возвращается назад в 21:00. Продолжительность полета — 30 минут, стоимость билета – 125 лари.

Приобрести билеты можно по ссылке https://ticket.vanillasky.ge/ge

Чтобы уточнить информацию по поводу билетов и вылета из аэродрома Натахтари, можно позвонить по номеру 599 65 90 99

Для стимуляции внутреннего туризма государство субсидирует перелеты между городами. Объединение аэропортов Грузии, которое на 100% принадлежит государству, 26 сентября  2018 года оформило контракт с победившей в тендере компанией ООО «Ак-эйр Джорджиа» на сумму  58 832 727 лари. К этому времени выплачено 13 387 727 лари. Контракт заканчивается 30 октября 2022 года.

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы