В Грузии отменили карантин для определенной категории жителей Абхазии и Цхинвальского региона

ТБИЛИСИ, 13 апреля – Новости-Грузия. Для пенсионеров, социально незащищенных лиц, многодетных семей и лиц с ОВЗ, проживающих на территории Абхазии и Цхинвальского региона, отменен пятидневный обязательный карантин, введенный ранее для предотвращения распространения коронавируса. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании Межведомственного координационного совета членов правительства Грузии и эпидемиологов.

Также жители Абхазии и Цхинвальского региона в случае проблем со здоровьем теперь могут получить необходимую медицинскую помощь без прохождения пятидневного карантина.

Для жителей Абхазии и Цхинвальского региона, которые переходят на территорию, контролируемую Тбилиси, ранее действовал 14-дневный карантин, который позже был заменен на пятидневный.

Решение об изменении действующих ограничений правительством будет принято в ближайшем будущем после оценки текущей эпидситуации.

Межведомственный координационный совет еще раз призвал граждан правильно использовать защитные маски, поддерживать социальную дистанцию и избегать массовых мероприятий.

С начала эпидемии коронавируса в Грузии было выявлено 290129 лабораторно подтвержденных случаев, из них 278251 человек выздоровели, а 3858 скончались.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы