В Грузии отменяют выступления певицы Меги Гогитидзе, анонсировавшей концерты в России

ТБИЛИСИ, 20 января – Новости-Грузия. В Грузии начали отменять выступления популярной певицы Меги Гогитидзе после того, как исполнительница анонсировала концерты в России.

Сегодня в своем Instragram Гогитидзе поделилась видео, в котором объявила, что выступит в Сочи и Москве.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Megi Gogitidze (@megi_gogitidze)

Вскоре под видео появились сотни негативных комментариев. Грузинские пользователи недоумевают, как можно проводить концерты в Москве, когда Россия ведет войну в Украине и продолжает оккупировать два региона Грузии.

«Меги, когда под эгидой мира ты проведешь концерт в оккупированном Мариуполе?», — интересуется пользователь kakha_vakhtangishvili

«Спасибо за поддержку российской агрессии и геноцида украинцев. Не забудь написать Z на концерте. Ты грузинка и 20% твоей страны оккупированы Россией. Какой позор. Просто бизнес, ничего личного, да?», — пишет vlada.goguadze.

«Даже представлять не хочу, каким аморальным и бессовестным должен быть человек, чтобы проводить концерт в Москве», — возмущается tsirazh.

Сегодня об отмене концерта Гогитидзе объявил батумский клуб Sector 26. Администрация заведения подчеркнула, что это решение — их инициатива.

«Запланированное на 24 июля мероприятие, на котором должна была выступить Меги Гоготидзе, отменили! Скоро мы сообщим детали нового мероприятия в этот день», — говорится в сообщении на странице клуба в Facebook.

Хотя в Sector 26 и не объяснили, почему за три дня до выступления исполнительницы, ей решили подыскать замену, пользователи сочли причины очевидными. Всего за час публикация клуба в соцсети набрала более 1,5 тысячи «лайков».

До сих пор сама Гогитидзе никак не комментировала отмену концерта в Батуми.

33-летняя Меги Гоготидзе – уроженка города Кобулети. Популярность к исполнительнице пришла в 2014 году, когда она стала полуфиналисткой украинского проекта «Голос».

Певица впервые выступила в Москве в 10-ю годовщину российско-грузинской войны – в 2018 году. После этого она неоднократно проводила концерты в России.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы