В Грузии полицейский насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП

ТБИЛИСИ, 9 февраля – @NGnewsgeorgia. На северо-востоке Грузии полицейский сбил пешехода и скрылся с места ДТП, сообщает прокуратура.

«В ночные часы на въезде в город Душети сотрудник МВД Т.Б. на принадлежащем ему автомобиле нарушил правила Закона Грузии «О дорожном движении», не обеспечил безопасное вождение автомобиля и сбил пешехода, который позже скончался на месте происшествия. Впоследствии водитель транспортного средства оставил человека в опасном для жизни положении и скрылся с места ДТП», — сказано в заявлении ведомства.

По данным телеканала «Пирвели», случай произошел в воскресенье, 4 февраля. Погибший – 42-летний мужчина.

Существует версия, что после ДТП полицейский остановился, вышел из машины и перенес пострадавшего на обочину. Утверждается, что в бессознательном состоянии мужчина всю ночь оставался там при минусовой температуре и сильном снегопаде. Не исключено, что водитель находился под воздействием алкоголя.

«Сбил, оттащил и скрылся… Помыл машину и на следующий день поехал на работу. Говорят, что, если бы он его [пешехода] не оставил, он бы выжил», — сказал журналистам местный житель.

Семья обвиняемого озвучила другую версию. Родственники утверждают, что пьян был пешеход, который следовал прямо по проезжей части. По их словам, ночью полицейский попросту не заметил его, а столкновение принял за падение камней и веток.

В настоящее время сотрудник МВД задержан. Ему предъявлены обвинения в «нарушении правил безопасности движения, повлекшем причинение смерти человека» и «оставлении в опасности».

Прокуратура обратится в суд с ходатайством об избрании для обвиняемого меры пресечения в виде заключения.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы