В Грузии приговорили к 13 годам тюрьмы иностранца, задержанного за наркотики

ТБИЛИСИ, 10 января — Новости-Грузия. Руставский городской суд признал виновным и приговорил к 13 годам тюрьмы гражданина Ирана, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении наркотиков в особо крупном размере. Об этом говорится в сообщении на сайте Генеральной прокуратуры Грузии.

На судебном процессе сторона обвинения смогла доказать, что обвиняемый незаконно приобрел и хранил более 1 килограмма героина.

Иностранца задержали в Тбилиси 4 сентября 2019 года. Ему предъявили обвинения по статье «незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Это преступление наказывается лишением свободы на срок от восьми до 20 лет либо бессрочным заключением. В ходе следствия гражданин Ирана оставался под арестом.

В течении 2019 года сотрудники МВД Грузии изъяли около 32 килограмма героина, 25 килограмм MDMA и другие наркотики. Кроме того, были изъяты 22 килограмма и 10 литров наркотического вещества Альфа-PVP, 10,5 килограмма новых психоактивных веществ, 2,2 килограмма кокаина, около 2 килограмм психотропных препаратов, а также 31 тысяча таблеток субутекса и субоксина.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы