В Грузии привлекли к ответственности спецназовца, избивавшего жену на глазах у детей

ТБИЛИСИ, 21 февраля – Новости-Грузия. Сотрудник департамента особых поручений МВД Грузии привлечен к уголовной ответственности по обвинению в семейном насилии, сообщает Специальная следственная служба.

По данным ведомства, в 2023 и 2024 годах обвиняемый в присутствии несовершеннолетних детей избивал свою супругу, угрожал убить ее и уничтожить принадлежащее ей имущество. 

«В октябре и декабре 2023 года обвиняемый во время взаимной ссоры с женой в присутствии несовершеннолетних детей несколько раз применял к ней физическое насилие и нанес телесные повреждения. В феврале 2024 года во время общения в социальной сети «Фейсбук»обвиняемый угрожал жене сжечь дом и убить ее», — говорится в заявлении.

Один из последних случаев насилия произошел 2 февраля текущего года. Мужчина в присутствии ребенка кинул обувью в лицо жены.

Полицейскому предъявлены обвинения и расследование дела продолжается. На данном этапе обвиняемый остается на свободе и продолжает числится в рядах МВД Грузии. Неясно, оформлен ли в его отношении запретительный ордер или нет. 

Прокуратура заявляет, что уже обратилась в суд с просьбой установить для обвиняемого меру пресечения в виде заключения.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы