В Грузии введут экзамен для водителей мопедов  

ТБИЛИСИ, 22 февраля – Новости-Грузия.  Водителям мопедов в Грузии придется сдавать экзамен на вождение, оформлять водительское удостоверение, а также регистрировать свое транспортное средство, как это делают автомобилисты. Об этом сообщил кандидат в министры внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури.

«Планируется регистрировать мопеды, сдавать экзамены по вождению мопедов и выдавать водительские права», — сказал Гомелаури.

Об обязательной выдаче водительских прав водителям мопедов заговорили два года назад, когда в парламент Грузии был внесен законопроект, согласно которому лица до 18 лет могут получить только права для вождения мопедов, квадроциклов и трактора, но исключительно для работы, а не для перевозки пассажиров.

Сегодня же парламент Грузии проголосует по новому составу правительства, предложенного кандидатом в премьер-министры Ираклием Гарибашвили.

Последний премьер-министр Георгий Гахария объявил о своей отставке 18 февраля. Политик принял это решение на фоне политического кризиса в стране, заявив, что не смог прийти к согласию с политической командой по поводу задержания Ники Мелия – председателя оппозиционной партии «Единое национальное движение». Так как вслед за отставкой премьера ушедшими в отставку считаются и все министры кабинета Гахария, членов правительства предстоит утвердить заново.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы