В Грузии выдано уже 25 тысяч ковид-паспортов

ТБИЛИСИ, 3 сентября – Новости-Грузия. К этому времени Дома юстиции и общественные центры в Грузии выдали 25 тысяч ковид-паспортов. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

В Грузии QR-код выдается гражданам, привитым одной или двумя дозами вакцины против COVID-19. Прошедшие полный курс вакцинации могут оформить ковид-паспорта в филиалах Дома юстиции.

В пятницу ковид-паспорт получили премьер-министр Ираклий Гарибашвили и министр юстиции Рати Брегадзе. Документы им выдали в Доме юстиции города Кутаиси (регион Имерети).

Выдача ковид-паспортов началась 17 августа. Для граждан Грузии услуга полностью бесплатна.

Ковид-карта выдается при подаче заявки на основании удостоверения личности. При этом предварительное бронирование визита не обязательно. Информация о полной или частичной вакцинации, недавнем ПЦР-тесте человека на карте, а также уникальный QR-код прививки и личные данные отмечены и заверены печатью Дома юстиции.

Массовая вакцинация в Грузии началась 5 июля. По последним данным, в Грузии вакцину от коронавируса к этому времени сделал 1 259 381 человек, из них полную дозу – 437 094.

В Грузии вакцинация от коронавируса началась с 15 марта, поэтапно охватывая все новые и новые группы населения. Массовый характер национальная кампания приобрела 5 июля.

По состоянию на 3 сентября в стране провели 1 259 391 прививок. При этом полностью вакцинированы от коронавируса 437 094 человека, что составляет 15,3% от взрослого населения Грузии.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы