В Грузии за неделю число школ на дистанционке сократилось в шесть раз

ТБИЛИСИ, 1 марта – Новости-Грузия. В Грузии на дистанционный режим обучения из-за коронавируса переведены 46 школ, что составляет 2% от всего числа учреждений в стране – это в шесть раза меньше, чем неделей ранее. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Минобразования.

За последние семь дней коронавирус был выявлен у 2,4% учителей. Для сравнения, на прошлой неделе этот показатель составлял 4,3%. Уровень заболеваемости за неделю сократился и среди учащихся – с 1,5% до 1%.

На данном этапе 99 педагогов, относящихся к группе риска, выразили желание работать на «удаленке» и проводят уроки только дистанционно. Полностью вакцинированы 73,7% учителей и представителей администрации школ.

В целях обеспечения безопасной среды для учащихся и учителей, продолжается обязательное тестирование учителей и административного персонала на Covid-19.

Одновременно в Минобразования напоминают, что учебный процесс в школах по всей стране проходит в смешанном формате. При желании родители школьников могут выбрать дистанционную форму.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы