В Грузии за неделю число школ на дистанционке сократилось в два раза

ТБИЛИСИ, 19 февраля – Новости-Грузия. В Грузии на дистанционный режим обучения из-за коронавируса переведены 314 школ, что составляет примерно 14% от всего числа учреждений в стране – это в два раза меньше, чем неделей ранее. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Минобразования.

За последние семь дней коронавирус был выявлен у 4,3% учителей. Для сравнения, на прошлой неделе этот показатель составлял 6,5%. Уровень заболеваемости за неделю сократился и среди учащихся – с 2,5% до 1,5%.

На данном этапе 132 педагога, относящихся к группе риска, выразили желание работать на «удаленке» и проводят уроки только дистанционно. Вакцинированы 73,6% учителей и представителей администрации школ.

Более чем в 400 учреждениях регулярное тестирование педагогов на ковид проводят школьные врачи, которые прошли переподготовку. В остальных случаях за процесс отвечают представители Национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья.

Отдельный класс или школа сразу переходят на дистанционное обучение в случае подтверждения случаев заражения COVID-19. Кроме того, родители учеников могут выбрать между формой очного посещения уроков и дистанционным обучением. Для этого следует подать заявку на сайте министерства образования — для этого выделен один день недели, четверг. Заявки принимаются с 00:00 до 18:00.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы