В «Грузинской мечте» назвали акцию в свою поддержку проявлением силы народа

ТБИЛИСИ, 28 октября – Новости-Грузия. Лидеры правящей партии «Грузинская мечта» благодарят сторонников, собравшихся вчера на площади Свободы в Тбилиси и считают, что это было проявлением «силы народа».

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что накануне на площади собралось около 150 тысяч человек.

Сегодня премьер отказался отвечать на вопрос о голодовке экс-президента Михаила Саакашвили в тюрьме. Он считает, что заявления Саакашвили о нарушении его прав являются попыткой перекрыть победу властей.

«Это беспомощная попытка, попытка отчаявшихся людей, чтобы как-то перекрыть наше вчерашнее триумфальное мероприятие и победу нашего народа… Приблизительно 150 тысяч человек вышло вчера. Какую бы неправду они [оппозиция] не говорили, весь мир увидел вчера силу нашего народа. Так что, вам всем придется подчиниться решению нашего народа», сказала Гарибавшили, отвечая на вопросы журналистов оппозиционных телекомпаний.

Об отчаянии политических оппонентов «Грузинской мечты» указал и председатель правящей партии Ираклий Кобахидзе. Он также напомнил о самой крупной акции, которую проводила «Грузинская мечта» — когда основатель партии миллиардер Бидзина Иванишвили провел первый митинг перед выборами парламента в 2012 году.

По его словам, это «наглядно свидетельствует об успехе акции «Грузинской мечты».

«Вчера все еще раз увидели, где настоящая сила народа. Все увидели, что грузинское общество — это поистине европейское общество, которое ценой жизни не уступит достоинство, свободу, мир и благополучие своей родины.

Именно эти ценности объединили нас 29 сентября 2012 года на площади Свободы, когда народ во главе с Бидзиной Иванишвили продемонстрировал свою силу против преступного режима, основанного на насилии и лжи.

Вчера на площади Свободы эти ценности воссоединили людей, которые дали всем понять, что они не позволят жестоким по отношению к своему государству, церкви и народу людям вернуться к власти.

Многие люди приехали на акцию издалека. Спасибо каждому участнику собрания за эти усилия, которые обязательно увенчаются нашей общей победой, общей победой нашей страны», — заявил Ираклий Кобахидзе.

На площади Свободы в Тбилиси вчера состоялась акция правящей партии «Грузинская мечта» с участием  десятков тысяч человек.

По теме: В Тбилиси правящая партия проводит акцию своей поддержки

Протестующие полностью заполнили площадь Свободы и прилегающую территорию, в том числе часть проспекта Руставели.

Для участия в акции людей привезли из всех регионов Грузии.

Немалую часть акции, которая продолжалась всего один час, у выступающих заняла критика оппозиции и бывшей правящей партии «Национальное движение» и ее лидера Михаила Саакашвили.

«Грузинская мечта» победила на местных выборах мэров в 26 муниципалитетах 2 октября и получила 46% поддержки в пропорциональных выборах. Несмотря на это, решено было  провести акцию поддержки перед вторым туром выборов, который пройдет 30 октября в 20 городах, в том числе и в Тбилиси.

Практически во всех муниципалитетах конкурентом кандидатов «Мечты» станут представители «Национального движения».

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы