В Казбеги выловили из реки свалившегося со склона туриста 

ТБИЛИСИ, 31 июля – Новости-Грузия. Спасатели в Грузии вызволяли туриста, который упал со склона в реку в высокогорном селе Джута в ущелье Сно в Казбегском районе.

Несчастный случай произошел, когда группа из 15 иностранных туристов направлялась из Джута до озера Абуделаури.

Спасательную команду вызвали в горы – Джута находится на высоте 2 200 метров над уровнем моря, озеро – еще выше. Пострадавшего пять километров несли на носилках из ущелья до трассы, откуда машина скорой помощи доставила его в медицинское учреждение.

В настоящее время с здоровью туриста ничего не угрожает.

«Как только сообщение было получено, сотрудники управления чрезвычайными ситуациями выехали в указанное место. По словам прибывшей на место бригады реагирования, турист скатился со склона с высоты около 120 метров и получил разные травмы», – говорится в сообщении Службы управления чрезвычайными ситуациями.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
«Новости-Грузия» в Viber: самое интересное >>>

Партнерские материалы