В МИД Грузии объяснили, почему в Раде не было грузинского флага

ТБИЛИСИ, 1 февраля – Новости-Грузия. В МИД Грузии ответили на критику тех представителей оппозиции, которые остались недовольны тем, что в Верховной Раде не оказалось флага Грузии среди флагов тех зарубежных государств, которые украинские депутаты вынесли, чтобы отметить их поддержку Украине.

Пресс-спикер МИД Грузии Мари Нарчемашвили назвала такие обвинения «спекуляцией» и пояснила, что на открытии заседания в Раде были вывешены флаги только тех стран, которые оказали Украине военную поддержку.

Нарчемашвили также сообщила, что посол Грузии в Украине не смог лично присутствовать в Раде, так как находится в режиме изоляции. Однако, по ее словам, на церемонии открытия сессии находился посланник посольства.

«На церемонии открытия седьмой сессии Верховной Рады Украины 9-го созыва, на которую были приглашены представители дипкорпуса, из-за нахождения в режиме изоляции главы миссии Грузии, в украинском парламенте присутствовал посланник посольства Грузии в Украине Леван Цурцумия», — сказала Нарчемашвили.

По ее словам, «посланник воспользовался возможностью быть в украинском законодательном органе и ещё раз выразил поддержку Грузии украинской стороне».

«Что касается перформанса в парламенте Украины, когда на открытии заседания в Раде были вывешены флаги стран, то это были государства, которые оказали военную поддержку Украине.  К сожалению, политические спекуляции в грузинском политическом спектре на эту тему продолжаются, — заявила пресс-спикер МИД Грузии.

По теме: Парламент Грузии принял резолюцию в поддержку Украины без упоминания России

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы