В Минфине опровергли информацию о военных машинах на грузино-российской границе

ТБИЛИСИ, 7 апреля – Новости-Грузия. Служба доходов Минфина Грузии опровергла информацию о передвижении десятков военных грузовиков через границу с РФ.

Ведомство распространило заявление, чтобы прокомментировать сюжет оппозиционного телеканала «Формула». Накануне он показал видео с колонной грузовых машин, снятое очевидцами на грузино-российской границе. На основании этих кадров авторы сюжета пришли к выводу, что в направлении «Верхнего Ларса» направляются «десятки единиц различных типов военной техники».

«За последнюю неделю 19 единиц грузовых транспортных средств марки КАМАЗ (невоенные), принадлежащих зарегистрированному в Армении юридическому лицу, въехали на территорию Грузии транзитом (из России в Армению) через ТПП «Казбеги», — говорится в заявлении.

В ведомстве подчеркнули, что эти машины прошли регистрацию «в «полном соответствии с грузинскими и международными таможенными правилами».

В Минфине призывают СМИ воздержаться от распространения непроверенной информации. Одновременно в заявление отмечается, что «все без исключения грузы – военные или двойного назначения – а также товары, указанные в санкционном списке, проходят строгий таможенный контроль на всех ТПП страны. 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы