В Москве отменили празднование «Тбилисоба» впервые за девять лет

ТБИЛИСИ, 29 сентября — Новости-Грузия. Впервые за девять лет в Москве отменили празднование грузинского народного праздника «Тбилисоба». Об этом организаторы сообщили в «Фейсбуке».

Впервые «Тбилисоба» в Москве отметили в 2011 году. Мероприятие организовал Союз грузин в России. В последующие годы праздник в российской столице проходил, как фестиваль грузинской культуры.

Каждый раз «Тбилисоба в Москве» посвящалось одному из регионов Грузии. Программа фестиваля включала концерты грузинского фольклора, а также мастер-классы по приготовлению блюд национальной кухни и винные дегустации.

«С огромным сожалением сообщаю, что в этом 2019 году фестиваля не будет. Не могу оставить без внимания вас и не заметить тот факт, сколько человек мне пишут и звонят. К сожалению, я не могу вдаваться в подробности причины отмены «Тбилисоба в Москве» в 2019 году», — пишут организаторы.

Одновременно они отметили, что в 2020 году «Тбилисоба» в Москве снова состоится, и «следующий фестиваль пройдет более масштабно, чем когда-либо».

Напомним, в грузинской столице мероприятия по случаю «Тбилисоба» пройдут 5-6 октября на четырех локациях в Старом городе – на территории парка Рике, в ущелье Легвтахеви, на мосту Метехи, а также на площади Орбелиани. Кроме того, «Тбилисоба» в следующие выходные отметят в Киеве и Нью-Йорке.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы