В новогодние дни во двор резиденции президента Грузии пустят посетителей

ТБИЛИСИ, 29 декабря  – Новости-Грузия. В первые дни Нового года, с 31 декабря по 15 января, двор резиденции президента Грузии на улице Атонели будет открыт для всех посетителей. Об этом сообщает пресс-служба администрации президента.

Все желающие в эти дни с 18:00 до 22:00 смогут посетить двор резиденции, который украшен декоративными грузинскими новогодними деревьями – чичилаки. Посетителям разрешено делать фотографии.

«Администрация президента Грузии поздравляет вас Рождеством и Новым Годом! Желаем радости и счастья!», — сказано в сообщении.

Резиденция Саломе Зурабишвили, которую также называют «дворец Орбелиани», из-за того, что в 19 веке на этом месте располагался дом князей Орбелиани, расположена в исторической части города, возле площади Орбелиани.

Президент переехала в новую резиденцию в 2019 году, после того, как 16 декабря 2018 года была избрана на пост главы государства.

Саломе Зурабишвили отказалась занимать президентский дворец в районе Авлабари, построенный при третьем президенте Грузии Михаиле Саакашвили. В настоящее время здание бывшей резиденции, в которой кроме Саакашвили работал и четвертый президент Грузии – Георгий Маргвелашвили, называется Дворцом государственных церемоний и в нем принимают высокопоставленных гостей.

Между тем площадь резиденции на Атонели — шесть тысяч квадратных метров. На ремонт особняка было потрачено около 10 миллионов долларов.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы