В Новогоднюю ночь от пиротехники по всей Грузии пострадали более 80 человек

ТБИЛИСИ, 2 января Новости-Грузия. В новогоднюю ночь и 1 января из-за травм, полученных в результате неправильного использования пиротехники, в Грузии пострадали 81 человек, сообщает Общественное телевидение со ссылкой на министерство здравоохранения.

По данным Минздрава, 31 декабря и 1 января только в Тбилиси было зафиксировано 48 случаев телесных повреждений из-за пиротехники. Из них госпитализация понадобилась 35 гражданам. Что касается регионов страны, то травмы получили 33 человек. Из них 16 попали в больницы.

В новогоднюю ночь и 1 января в Центр управления общественной безопасности «112» поступило 124 звонка из-за случаев, связанных с пиротехникой.

В новогоднюю ночь поступило 51 сообщение, а до 14:00 1 января еще 73. При этом в вызовах речь шла не только о телесных повреждениях, но и других инцидентах, вызванных неправильным использованием пиротехники.

Только в Тбилиси восемь детей попали в клинику Иашвили из-за травм, полученных в результате неправильного использования пиротехники. Все пациенты попали в клинику с травмами конечностей и повреждениями области лица. Одному ребенку понадобилась операция по ампутации пальцев.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы