В одном из самых густонаселенный районов Тбилиси открыли новый парк

ТБИЛИСИ, 9 июля – Новости-Грузия. Новый парк открылся в одном из самых густонаселенный районов Тбилиси Диди Дигоми, сообщает столичная мэрия.

Рекреационную зону оборудовали на месте старой спортивной площадки на въезде в третий микрорайон Диди Дигоми. Инфраструктурные работы проводились на территории площадью почти 15 тысяч квадратных метров – это полтора футбольных поля. На проект потратили 2 миллиона лари.

В новом парке есть фонтан, амфитеатр, детская зона, велодорожка, площадки для занятий спортом и выгула собак, пешеходные дорожки, светодиодная система освещения. Проведены работы по озеленению – посажены до 750 деревьев и кустарников, уложен рулонный газон, установлена система орошения.

Выступая на праздничном мероприятии по случаю открытия парка, мэр Тбилиси Каха Каладзе сообщил, что без вмешательства столичных властей эта территория, скорее всего, была бы застроена. Дело в том, что землей здесь владели сразу несколько граждан, но мэрия смогла обменять ее на другие участки и вернуть муниципалитету.

«Я очень рад, что в столице появилось еще одно рекреационное пространство…  Здесь созданы все условия для того, чтобы люди, которые приезжают сюда, отдыхали и развлекались», — сказал Каладзе.

Над реализацией проекта парка работала администрация Сабурталинского района, к которому относится Диди Дигоми.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы