В октябре впервые после пандемии возобновятся авиаперелеты из Бангкока в Тбилиси

ТБИЛИСИ, 24 августа – Новости-Грузия. В октябре возобновятся авиаперелеты из Бангкока в Тбилиси. Грузия станет первой европейской страной, в которую таиландская авиакомпания Thai AirAsia X возобновит полеты после пандемии. Об этом сообщает Объединение аэропортов Грузии.

Первый после пандемии прямой рейс из Бангкока в Тбилиси состоится 8 октября. На данном этапе Thai AirAsia X будет летать два раза в неделю до 29 октября (окончание летнего навигационного сезона).

Представители Объединения аэропортов Грузии договорились о возобновлении полетов по итогам очной встречи с авиакомпанией на авиафоруме Routes Asia и последовавших за этим онлайн-переговоров. 

«На начальном этапе Thai AirAsia X будет выполнять прямые чартерные рейсы по маршруту Бангкок-Тбилиси-Бангкок как это было в зимнюю навигацию 2019 года. 

Однако мы ведем переговоры с авиакомпанией и рассчитываем, что рейсы станут регулярными, продолжатся в зимнюю навигацию 2022 года, а авиакомпания будет летать по маршруту Бангкок-Тбилиси-Бангкок в течение всего года», заявила директора Объединения аэропортов Грузии Тамар Арчуадзе.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы