В Париже показ Vetements впервые прошел без Демны Гвасалия  

ТБИЛИСИ, 20 января Новости-Грузия. Известный дизайнер Демна Гвасалия впервые не присутствовал на показе своего детища Vetements. В середине сентября Демна сообщил об уходе из марки Vetements, который он основал вместе с братом Гурамом Гвасалия в 2014 году.

Бренд Vetements, ставший за последние четыре года законодателем трендов, представил коллекцию осень/зима 2020-2021. Показ прошел в рамках мужской Недели моды в Париже.

Коллекция Vetements получилась яркой и эпатирующей, как всегда. Самым ироничным напоминанием о Демне стала кепка с надписью «Gvasalia for President» (Гвасалия в президенты). Получилось настоящее посвящение — всем известно пристрастие Демны к бейсболкам.

Что касается другого места работы Демны — в качестве креативного директора модного дома Balenciagа, то коллекцию осень/зима 2020-2021, созданную под его руководством, можно будет увидеть на Неделе моды в Париже с 24 февраля по 3 марта.

Кроме того, Демна, который теперь полностью посвятил себя одному из старейших в Европе домов моды, сообщил, что впервые с 1968 года Balenciagа возвращается в мир «высокой моды». Это означает, что Balenciagа будет ориентирована на создание нарядов в единственном экземпляре, причем все вещи на 70% будут выполняться вручную.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы