В партии Гахария заявляют, что готовятся к активной политической жизни

ТБИЛИСИ, 2 декабря  – Новости-Грузия. Партия экс-премьера Грузии Георгия Гахария готовится к активной политической жизни и к окончательному поражению «Грузинской мечты». Об этом политический секретарь партии Каха Кемоклидзе заявил в эфире телеканала Palitra News.

Отвечая на вопрос, «почему Гахария молчит?», Кемоклидзе сказал, что лидер «За Грузию» никуда не исчезал и каждый день работает.

Он напомнил, что  «приближаются первые дни работы новых сакребуло, и он принимает активное участие в политических процессах».

«Мне вспоминается известная американская поговорка, что следует опасаться человека, который молчит: когда другие говорят — он наблюдает, когда другие действуют – он планирует, когда другие отдыхают — он нападает», — заявил Кемоклидзе.

«Мы всегда готовимся к атаке, поскольку политические процессы обязывают нас готовить атаки. Грузия идет в неправильном направлении и текущие процессы в стране ясно это подтверждают», — подчеркнул Кемоклидзе.

Он сообщил, что в муниципальных собраниях — сакребуло «За Грузию» готова сотрудничать как с «Грузинской мечтой», так и с главной оппозиционной партией «Единое национальное движение», чтобы избежать кризисных ситуаций в муниципалитетах.

«Мы ждем их реакции и действий… На системном уровне мы не собираемся договариваться с ними. На идеологическом уровне мы мыслим иначе, и я считаю, что гораздо более государственно, чем одна или другая партия. Исходя из интересов муниципалитетов, чтобы не создавать кризис для местного населения, нам придется сотрудничать и с «Грузинской мечтой», и с «Национальным движением».

Ранее Кемолидзе заявил, что партия выдвинет собственных кандидатов в председатели тех районных сакребуло, где их голоса будут решающими в противостоянии «Грузинской мечты» и «Единого национального движения».

Георгий Гахария создал собственную партию в мае 2021 года после того, как подал в отставку с поста премьера в феврале 2021 года, объявив о расхождениях с правящей партией «Грузинская мечта».

На местных выборах по пропорциональной системе в октябре 2021 года партия Гахария показала третий результат, уступив «Грузинской мечте» и «Единому национальному движению». В итоге голоса депутатов от партии Гахария в сакребуло стали решающими в тех муниципальных собраниях, где разница между депутатским составом «Мечты» и ЕНД минимальная.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы