В Пентагоне прошла встреча министров обороны США и Грузии

ТБИЛИСИ, 10 февраля — Новости-Грузия. Посольство США сообщило о встрече в Пентагоне министров обороны Ллойда Остина и Джуаншера Бурчуладзе. 

«Встреча еще раз подтвердила непоколебимую поддержку США суверенитета и территориальной целостности Грузии», — говорится в сообщении. 

Обсуждались вопрос американской поддержки для укрепления потенциала обороны и сдерживания Грузии и вопросы, связанные с интеграцией в НАТО. 

«Мы обсудили обязательство Соединенных Штатов помочь укрепить потенциал сдерживания и обороны Грузии, а также текущие оборонные реформы Грузии, проблемы безопасности, стоящие перед Грузией и Южным Кавказом», — написал Остин в Twitter .

«На встрече стороны обсудили глобальные и региональные вызовы безопасности. Внимание было сосредоточено на незаконной оккупации Россией территорий Грузии и Украины и действиях, подрывающих международный порядок, основанный на правилах. Отмечена важная роль Грузии в архитектуре безопасности Черного моря, в содействии миру и стабильности в регионе», — говорится в сообщении Минобороны Грузии по итогам встречи. 

В рамках визита в США министр обороны Грузии побывал на Арлингтонском национальном кладбище и возложил венок к могиле неизвестного солдата. Запланирована также встреча в Бюро Национальной гвардии США.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы