В правительстве Грузии ответили президенту по поводу введения виз для граждан РФ  

ТБИЛИСИ, 17 октября  – Новости-Грузия. На данном этапе нет необходимости пересматривать безвизовый режим для въезда граждан РФ в Грузию. Так министр финансов Грузии Лаша Хуцишвили ответил на заявление президента Саломе Зурабишвили, сделанного сегодня в Молдове.

 Зурабишвили не исключила пересмотра безвизового режима с РФ на фоне наплыва россиян в страну, начавшегося после вторжения в Украину. По ее словам, «въезд граждан России в Грузию действительно является вызовом, не исключено, что нам придется пересмотреть довольно либеральный визовый режим. Решение о визовом режиме должна принять власть».

«Существующие сегодня механизмы контроля полностью отвечают тем вызовам, которые стоят перед страной, поэтому на данном этапе лично я не вижу необходимости пересматривать визовый режим с Россией», – заявил на пресс-конференции министр финансов.

По словам Лаши Хуцишвили, если сложится такая ситуация, что существующие в стране механизмы контроля не смогут обеспечить тот стандарт, который нужен в стране с точки зрения безопасности, то об этом «можно будет говорить».

«Но сегодня в этом нет необходимости», подчеркнул глава министерства, в подчинении которого находится таможенная служба.  

Президент Грузии не исключила пересмотра безвизового режима с РФ

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы