В Швейцарии организовали трехдневный форум, посвященный грузинским винам

ТБИЛИСИ, 29 октября – Новости-Грузия. Посвященный грузинскому виноделию форум проходит в швейцарском Берне в рамках фестиваля Fernweh. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза Грузии.

Fernweh в переводе с немецкого означает «страсть к путешествиям». Основная цель мероприятия – презентация культуры разных стран мира.

В этом году представители Грузии решили организовать на полях фестиваля трехдневный форум, который послужит продвижению грузинских вин на швейцарском рынке. Сегодня форум открылся в Доме культуры Casino Bern. На нем представлены вина от девяти грузинских винодельческих компаний.

В первый день мероприятия гостям рассказывали о винных традициях, культуре и истории Грузии. Заинтересованные стороны могли узнать о маркетинговой стратегии Национального агентства вина.

Организаторы форума – Национальная администрация туризма Грузии и Национальное агентство вина. Их партнерами выступили посольство Грузии в Швейцарии, «Грузинская винная галерея» (GeoHaus GmbH) и Грузинский культурный центр в Швейцарии.

Винный форум завершится 31 октября.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы