В США провели дегустацию грузинских вин

ТБИЛИСИ, 10 ноября – Новости-Грузия. Дегустация-семинар Amber Wine Festival прошла в США, в Бостоне и Филадельфии, в рамках ежегодного Форума грузинского вина.

Форум грузинского вина прошел в США в четвертый раз. Первый форум был организован в Вашингтоне в 2018 году, затем в Бостоне — в Гарвардском университете в 2019 году. В прошлом году из-за пандемии COVID-19 мероприятие провели в онлайн- формате.

В Филадельфии в дегустацию грузинских вин участвовали местные дистрибьюторы, импортеры, сети ресторанов и СМИ.

Заключительным мероприятием форума стала конференция, которая прошла в Пенсильванском университете. Конференция была посвящена культуре и истории грузинского вина, новым вызовам, созданным пандемией в винном секторе, стратегиям и планам действий по продвижению и продаже грузинского вина на рынке США.

На конференции в онлайн-формате министр сельского хозяйства Грузии Леван Давиташвили, который представил обзор винодельческой отрасли Грузии.

Участников мероприятия приветствовали посол Грузии в США Давид Бакрадзе и президент грузино-американской бизнес-ассоциации Мамука Церетели.

США являются стратегически важным рынком для грузинского вина.

За первые десять месяцев 2021 года из Грузии в США было экспортировано 881 тысяча бутылок вина, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы