В связи с празднованием «Тбилисоба» в грузинской столице перекроют несколько улиц

ТБИЛИСИ, 30 сентября — Новости-Грузия. Движение транспорта в исторической части Тбилиси будет ограничено в эти выходные в связи с празднованием «Тбилисоба», сообщает пресс-служба столичной мэрии.

С 00:00 30 сентября и до 06:00 понедельника, 3 октября, перекрыты будут Метехский мост и площадь Европы. Запрещается также движение от площади Горгасали в сторону Метехского моста, от Метехского подъема в сторону площади Европы, от туннеля на набережной имени Ноя Жордания до Площадь Европы.

Водители на Правой набережной с улицы Горгасали смогут попасть на набережную Звиада Гамсахурдия, с площади Горгасали – по улице Котэ Абхази, с улицы Туманиани – в сторону улицы Горгасали.

Машины на левом берегу Куры смогут передвигаться по набережной Ноя Жордания через туннель.

Движение транспортных средств будет ограничено с улицы Абано в направлении улицы Гришашвили. Добраться до Гришашвили можно будет через улицы Фирдоуси и Исфаханлы.

Меняется и схема движения общественного транспорта.

С улицы Вахтанга Горгасали в направлении улицы Бараташвили вместо Метехского моста и площади Европы по улице Котэ Абхази будут двигаться автобусы: №371, №301, №344, №345, №331, №350, а также маршрутки №538, №550 и №580.

День города Тбилиси в этом году отметят 1-2 октября. Мероприятия пройдут в парке Рике, ущелье Легвтахеви, на площади Орбелиани, площади Гудиашвили, площади Европы.

Что посмотреть на «Тбилисоба» — 1 и 2 октября грузинская столица отметит свой праздник 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы