Отчим несколько лет насиловал приемную дочь — трагедия в тбилисской семье

ТБИЛИСИ, 4 февраля – @NGnewsgeorgia. В Тбилиси незрячая 11-летняя девочка в течение трех лет подвергалась сексуальному насилию со стороны отчима. Он же принуждал запуганного ребенка просить милостыню на улице. 

Следствие по этому делу длится уже более года и обрастает все более страшными подробностями. 

Полиция узнала обо всем после того, как девочка сбежала из дома. Она рассказала обо всем случайному прохожему – звонок в «112» поступил от соседа.

Мужчину задержали  по обвинению в семейном насилии и практически сразу переквалифицировали на статью об изнасиловании. В конце января этого года была задержана и мать девочки — за бездействие и помощь в совершении преступления.

Выяснилось, что девочка и ее 7-летний брат росли в тяжелейших условиях. Мать пила и, предположительно, знала о том, что муж регулярно насилует ее дочь, сообщает телеканал «Мтавари».

«В отношении ребенка в течение многих месяцев осуществлялось насилие разного типа, в том числе было сексуальное насилие, которое имело интенсивный характер… Для ребенка самым сложным было то, что она нигде не видела спасения, ей не помогала мать, она не защищала ее», — говорит юрист Тамар Габодзе, она представляет интересы  несовершеннолетней в суде.

Соседи подтвердили, что из квартиры семьи часто доносился плач детей и крики. Они говорят, что считали это «просто семейными конфликтами» и не хотели вмешиваться.

Адвокат обратилась к прокуратуре, потребовав привлечь к ответственности и мать за бездействие и помощь в совершении преступления.

Женщина не признает обвинения и утверждает, что дети лгут.

«Ей вменяется помощь в изнасиловании собственного ребенка бездействием. Это немного странное и одновременно беспрецедентное обвинение», — сказал адвокат обвиняемой Георгий Мдинарадзе, отказавшись при этом комментировать детали дела.

Тбилисский городской суд уже приговорил отчима ребенка к 19 годам тюрьмы. Мать остается в тюрьме Рустави. В ее отношении продолжается следствие. Не исключено, что обвинения в отношении женщины будут ужесточены.

Девочка и ее брат уже больше года остаются на воспитании по доверенности, ежедневно с ними работают психологи.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы